Nos siga nas redes sociais


Tabela do Campeonato

6ª COPA REVELAÇÃO FUTEBOL 2018

TABELA

Sub-09

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

24/03

Juventus

 

X

 

Sporting

Eternit

08:00

24/03

Rae

3

X

0

Ong + Ação

Redenção(Trindade)

08:00

24/03

Escola do Fla

2

X

0

Ovel

Telegoiás

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

07/04

Sporting

5

X

0

Rae

A definir

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

14/04

Juventus

1

X

0

Rae

Eternit

08:00

14/04

Ovel

0

X

1

Ong + Ação

CT Ovel

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

21/04

Ovel

1

X

3

Sporting

CT Ovel

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

19/05

Ovel

1

X

4

Juventus

CT Ovel

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

05/05

Rae

0

X

7

Ovel

Redenção(Trindade)

7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

12/05

Escola do Fla

10

X

0

Ong + Ação

Telegoiás

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

19/05

Sporting

0

X

6

Escola do Fla

A definir

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

26/05

Juventus

 

X

 

Escola do Fla

Eternit

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

02/06

Ong + Ação

 

X

 

Sporting

CT Futebol Arte

08:00

02/06

Escola do Fla

 

X

 

Rae

Telegoiás

 

11ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

09/06

Ong + Ação

 

X

 

Juventus

CT Futebol Arte



Classificação
6ª Copa Revelação - Sub-09
Time PG J V E D GP GC SG
Escola do Fla 18  18 
Juventus
Sporting
A.E Ovel 10  -1 
Ong + A√ß√£o 13  -12 
RAE 13  -10 

Tabela do Campeonato

6ª COPA REVELAÇÃO FUTEBOL 2018

TABELA

Sub-11

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

08:00

24/03

Sesb

1

X

3

Projeto Luz

Clube Bancários

09:00

24/03

Juventus

 

X

 

Sporting

Eternit

16:00

24/03

Anápolis

2

X

2

Atlético/Kaikan

CT Anápolis

09:00

24/03

Rae

1

X

2

Ong + Ação

Redenção(Trindade)

09:00

24/03

Escola do Fla

4

X

1

Ovel

Telegoiás

 

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

07/04

Sesb

0

X

5

Juventus

Clube dos Bancários

09:00

07/04

Projeto Luz

3

X

0

Anápolis

Professor Jamil

09:00

07/04

Sporting

2

X

0

Rae

A definir

09:00

07/04

Atlético/Kaikan

2

X

0

Escola do Fla

Clube Kaikan

A definir

A definir

Independência

2

X

4

Ovel

CT Independência

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

14/04

Anápolis

4

X

0

Sesb

CT Anápolis

09:00

14/04

Juventus

4

X

0

Rae

Eternit

09:00

14/04

Escola do Fla

2

X

1

Projeto Luz

Telegoiás

Adiado

Adiado

Independência

-

X

-

Atlético/Kaikan

Adiado

09:00

14/04

Ovel

3

X

1

Ong + Ação

CT Ovel

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

21/04

Rae

2

X

0

Sesb

Redenção(Trindade)

10:00

21/04

Anápolis

0

X

5

Escola do Fla

Telegoiás

09:00

21/04

Projeto Luz

6

X

1

Independência

Professor Jamil

09:00

21/04

Ovel

1

X

0

Sporting

CT Ovel

09:00

21/04

Ong + Ação

1

X

0

Atlético/Kaikan

CT Futebol Arte

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

28/04

Sesb

 

X

 

Escola do Fla

Clube dos Bancarios

A definir

A definir

Independência

 

X

 

Anápolis

CT Independência

09:00

19/05

Ovel

2

X

1

Juventus

CT Ovel

09:00

28/04

Ong + Ação

 

X

 

Projeto Luz

CT Futebol Arte

09:00

28/04

Atlético/Kaikan

2

X

2

Sporting

Clube Kaikan

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

05/05

Escola do Fla

3

X

0

Independência

Telegoiás

09:00

05/05

Rae

2

X

0

Ovel

Redenção(Trindade)

09:00

05/05

Ong + Ação

1

X

1

Anápolis

CT Futebol Arte

09:00

05/05

Juventus

0

X

0

Atlético/Kaikan

Eternit

09:00

05/05

Sporting

1

X

0

Projeto Luz

A definir

 

 7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

12/05

Sesb

0

X

4

Independência

Clube dos Bancarios

09:00

12/05

Escola do Fla

3

X

1

Ong + Ação

Telegoiás

Adiado

Adiado

Atlético/Kaikan

-

X

-

Rae

Clube Kaikan

09:00

12/05

Anápolis

0

X

4

Sporting

CT Anápolis

09:00

12/05

Projeto Luz

0

X

2

Juventus

Professor Jamil

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

19/05

Ovel

 

X

 

Sesb

CT Ovel

09:00

19/05

Sporting

0

X

0

Escola do Fla

A definir

09:00

19/05

Projeto Luz

3

X

0

Rae

Professor Jamil

09:00

19/05

Independência*

3

X

0

Ong + Ação

CT Independência

09:00

19/05

Juventus

3

X

0

Anápolis

Eternit

*O Ong + Ação havia ganhado o jogo por 4x1. Porém devido a escalação de atleta irregular, perdeu os pontos da partida.

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

26/05

Sesb

 

X

 

Ong + Ação

Clube dos Bancários

09:00

26/05

Ovel

 

X

 

Atlético/Kaikan

CT Ovel

09:00

26/05

Sporting

 

X

 

Independência

A definir

09:00

26/05

Juventus

 

X

 

Escola do Fla

Eternit

09:00

26/05

Rae

 

X

 

Anápolis

Redenção(Trindade)

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

02/06

Atlético/Kaikan

 

X

 

Sesb

Clube Kaikan

09:00

02/06

Ong + Ação

 

X

 

Sporting

CT Futebol Arte

09:00

02/06

Projeto Luz

 

X

 

Ovel

Professor Jamil

A definir

A definir

Independência

 

X

 

Juventus

CT Independência

09:00

02/06

Escola do Fla

 

X

 

Rae

Telegoiás

 

11ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

09/06

Sporting

 

X

 

Sesb

A definir

09:00

09/06

Atlético/Kaikan

 

X

 

Projeto Luz

Clube Kaikan

09:00

09/06

Ong + Ação

 

X

 

Juventus

CT Futebol Arte

09:00

19/05

Anápolis

1

X

1

Ovel

CT Anápolis

09:00

09/06

Rae

 

X

 

Independência

Redenção(Trindade)

 



Classificação
6ª Copa Revelação - Sub-11
Time PG J V E D GP GC SG
Escola do Fla 16  17  12 
A.E Ovel 13  12  11 
Juventus 13  17  15 
Projeto Luz/Professor Jamil 12  16 
Sporting 11 
Ong + A√ß√£o 11  -5 
RAE 11  -6 
Atlético/Kaikan
An√°polis F.C 19  -11 
Independ√™ncia 10  13  -3 
Sesb 18  -17 

Tabela do Campeonato

6ª COPA REVELAÇÃO FUTEBOL 2018

TABELA

Sub-13

 

1ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

09:00

24/03

Sesb

1

X

0

Projeto Luz

Clube Bancários

15:00

24/03

Anápolis

2

X

5

Atlético/Kaikan

CT Anápolis

10:00

24/03

Rae

2

X

4

Ong + Ação

Redenção(Trindade)

10:00

24/03

Escola do Fla

1

X

2

Ovel

Telegoiás

2ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

07/04

Projeto Luz

1

X

5

Anápolis

Professor Jamil

10:00

07/04

Sporting

6

X

0

Rae

A definir

10:00

07/04

Atlético/Kaikan

1

X

1

Escola do Fla

Clube Kaikan

A definir

A definir

Independência

0

X

0

Ovel

CT Independência

 

3ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

14:00

14/04

Anápolis

1

X

0

Sesb

CT Anápolis

10:00

14/04

Escola do Fla

13

X

0

Projeto Luz

Telegoiás

Adiado

Adiado

Independência

 

X

 

Atlético/Kaikan

CT Independência

10:00

14/04

Ovel

3

X

0

Ong + Ação

CT Ovel

 

4ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

21/04

Rae

1

X

2

Sesb

Redenção(Trindade)

10:00

21/04

Anápolis

0

X

2

Escola do Fla

Telegoiás

10:00

21/04

Projeto Luz

1

X

5

Independência

Professor Jamil

10:00

21/04

Ovel

5

X

1

Sporting

CT Ovel

10:00

21/04

Ong + Ação

0

X

6

Atlético/Kaikan

CT Futebol Arte

 

5ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

28/04

Sesb

 

X

 

Escola do Fla

Clube dos Bancarios

A definir

A definir

Independência

 

X

 

Anápolis

CT Independência

10:00

28/04

Ong + Ação

 

X

 

Projeto Luz

CT Futebol Arte

10:00

28/04

Atlético/Kaikan

7

X

0

Sporting

Clube Kaikan

 

6ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

05/05

Escola do Fla

3

X

0

Independência

Telegoiás

10:00

05/05

Rae

0

X

5

Ovel

Redenção(Trindade)

10:00

05/05

Ong + Ação

1

X

4

Anápolis

CT Futebol Arte

10:00

05/05

Sporting

4

X

2

Projeto Luz

A definir

 

 7ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

12/05

Sesb

0

X

5

Independência

Clube dos Bancarios

10:00

12/05

Escola do Fla

4

X

0

Ong + Ação

Telegoiás

Adiado

Adiado

Atlético/Kaikan

-

X

-

Rae

Clube Kaikan

09:00

12/05

Anápolis

2

X

1

Sporting

CT Anápolis

 

8ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

19/05

Ovel

 

X

 

Sesb

CT Ovel

10:00

19/05

Sporting

2

X

8

Escola do Fla

A definir

10:00

19/05

Projeto Luz

1

X

1

Rae

Professor Jamil

A definir

A definir

Independência

7

X

1

Ong + Ação

CT Independência

 

9ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

26/05

Sesb

 

X

 

Ong + Ação

Clube dos Bancários

10:00

26/05

Ovel

 

X

 

Atlético/Kaikan

CT Ovel

10:00

26/05

Sporting

 

X

 

Independência

A definir

10:00

26/05

Rae

 

X

 

Anápolis

Redenção(Trindade)

 

10ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

02/06

Atlético/Kaikan

 

X

 

Sesb

Clube Kaikan

10:00

02/06

Ong + Ação

 

X

 

Sporting

CT Futebol Arte

10:00

02/06

Projeto Luz

 

X

 

Ovel

Professor Jamil

10:00

02/06

Escola do Fla

 

X

 

Rae

Telegoiás

 

 

11ª Rodada

Horário

Dia

Jogo

Local

10:00

09/06

Sporting

 

X

 

Sesb

A definir

10:00

09/06

Atlético/Kaikan

 

X

 

Projeto Luz

Clube Kaikan

10:00

19/05

Anápolis

1

X

7

Ovel

CT Anápolis

10:00

09/06

Rae

 

X

 

Independência

Redenção(Trindade)

 



Classificação
6ª Copa Revelação - Sub-13
Time PG J V E D GP GC SG
A.E Ovel 16  22  19 
Escola do Fla 16  32  27 
An√°polis F.C 12  15  17  -2 
Atl√©tico/Kaikan 10  19  16 
Independ√™ncia 10  17  12 
Sesb -4 
Sporting 14  24  -10 
Ong + A√ß√£o 26  -20 
Projeto Luz/Professor Jamil 29  -24 
RAE 18  -14 

Estrada 113, Ch√°cara 284 - Bairro S√£o Joaquim
Goi√Ęnia - Goi√°s CEP: 74470-210
Fone: (62) 3297-1474

Todos os direitos reservados. Desenvolvido por Supera Web X